Вышел новый ноутбук от Microsoft на Windows 10 S

Компания Microsoft, специалист по созданию и модернизации программного обеспечения современных гаджетов, представила общественности новый ноутбук на Windows 10 S. Стоимость новинки составляет всего 1 тысячу долларов США.

Ноутбук-планшет Microsoft Surface Laptop с новой операционной системой Windows 10 S обойдется покупателям от 1 тысячи до 2,2 тысячи долларов, в зависимости от комплектации устройства. Аппарат снабжен 13,5-дюймовым сенсорным дисплеем PixelSense, для обеспечения защиты от царапин и трещин экран оснащен стеклом Gorilla Glass 3.

Ноутбук функционирует на процессоре Intel Core i5 или Core i7, объем оперативной памяти составляет от 4 Гб до 16 Гб. В автономном режиме гаджет может работать в течение 15 часов без подзарядки. Продажи устройств стартуют с 15 июня.