Acer показала игровые мониторы Predator Z271UV и Predator X27
Тайваньский производитель электроники Acer представил игровые мониторы Predator. Речь идет о версиях Predator Z271UV и Predator X27 с экранами на 27 дюймов, изготовленных по последней технологии Quantum Dot на механизме из квантовых точек.
Quantum Dot обеспечивает устройству точную цветовую передачу, контраст, насыщенность и глубину изображения. Особенность монитора Predator Z271UV состоит в почти стопроцентном изображении цветового имеющегося пространства Adobe RGB. Модель Z271UV демонстрирует 130% цветового спектра. Монитор устройства имеет гнущийся дисплей на 2560x1440 точек, с выходами 4 USB, HDMI, аудиовыходом, два динамика на 7 Ватт, гнезда DisplayPort.
Predator Z271UV подвергается наклону до 25 градусов, вращению до 30 градусов. С помощью подставки монитор поднимается на 12 см. Цена мониторов пока не оглашается, при этом релиз устройств на территории России запланирован на третий квартал текущего года.