Новый суперкар Piech Mark Zero получил мощность 612 л.с

Известный немецкий бренд Piech Automotive официально представил собственный электрический суперкар под названием Mark Zero. Премьера состоялась в рамках автосалона в Женеве.

В частности, новинка получила кузов длиной 4,4 метра. Инженерами задействована модульная платформа, которая позволяет выпускать не только электрические, но и гибридные суперкары. Представители бренда анонсировали, что в дальнейшем архитектура будет задействована для создания собственного кроссовера. Мощность электрического суперкара Mark Zero составляет 612 л.с.

Также указано, что осуществить разгон до 100 км в час станет возможным всего за 3,2 секунды. Производителем ограничена максимальная скорость на уровне 250 км. в час. Пока объем выпуска и ориентировочная стоимость данного автомобиля остается засекреченной.