Необычные узоры на Луне появились из-за вулканов
Астрономы рассказали о результатах своего исследования, которым они занимались на протяжении длительного периода времени. По их словам, яркие и загадочные узоры на Луне могут являться следствием повышенной активности вулканов на спутнике Земли.
Изучение поверхности Луны продолжается уже не первый год. Ученые постоянно доказывают существующие теории и придумывают новые. Недавно астрономам удалось понять, что следы на поверхности спутника Земли оставляет пыль. Однако на этом исследование не закончилось, ведь далее стало интересно, почему же пыль двигалась именно так. Проведя тщательный анализ, эксперты поняли, что стоит углубиться в далекое прошлое Луны.
Выяснилось, что когда-то на спутнике Земли было очень много активных вулканов, которые периодически извергались. Далее специалисты смоделировали происходящие на поверхности процессы, после чего поняли, что именно вулканы могли быть причиной появления таких узоров.
Читайте также: Скотт Уоринг заметил над Рейкьявиком НЛО
Источник: mir24.tv
Источник фото: https://www.mprnews.org
Мнения
Авторская колонка
- Красная книга опять потолстела
- Добро пожаловать - места хватит всем!
- Война с воробьями в Китае
- Странствующий голубь – пример прямого истребления человеком
- Подснежник – топ-модель восьмимартовских открыток
- Парадоксальное "возрождение" английских бабочек-голубянок
- Вымирающее семейство орхидей, или Не родись красивой...
- Вымирающий киргизский сазан, он же украинский короп
- Степная колдунья дыбка = вымирающий эксперимент природы
- Какой след в науке оставил 44-й президент США Барак Обама
- Эволюция на глазах: у дафний стремительно развилась толерантность к дорожной солевой присыпке
- Популярно о глобальном потеплении, погодных катаклизмах и их прогнозировании
- Популярно о глобальном потеплении. Часть 2. Парниковый эффект и его составляющие
- Популярно о глобальном потеплении. Часть 3. Таяние Арктики
- Популярно о глобальном потеплении. Часть 4. Эль-Ниньо и эпилог