Американские ученые представили новую ткань для умной одежды
Высокотехнологическую ткань, которая автоматически производит постоянные измерения давления, представили ученые из Массачусетского института. Секретом разработки являются специальные волокна, превращающие обычный материал в умный.
Конечной целью является создание одежды, которая будет собирать информацию о каждом движении человека. Затем ее можно отправить на какое-либо электронное устройство для тщательного анализа.
По словам разработчиков, такая одежда станет полезной для спортсменов, когда нужно отслеживать интенсивность тренировок, а также для людей, проходящих реабилитацию после длительных и тяжелых заболеваний. Впрочем, не исключается также использование в других сферах человеческой деятельности.
аргумент