Ученые предлагают добавлять водоросли в рацион коров

Морские водоросли помогут избежать последствий глобального потепления, если их добавлять в рацион крупного рогатого скота. Коровий навоз тогда будет выделять меньше метана, который является одним из самых опасных парниковых газов.

Такие рекомендации дают ученые из Калифорнийского университета. По их мнению, доля морских водорослей в рационе коров для достижения желаемой цели не должна быть слишком большой.

Иначе говоря, изменение системы питания скота вряд ли существенно повлияет на конечную стоимость корма. Зато польза от этого ожидается огромная. Как минимум можно замедлить глобальное потепление на нашей планете. Кстати, по предварительным подсчетам, использование водорослей уменьшает выбросы метана на 82%.