Хоккеист клуба «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин признан второй звездой дня в НХЛ

4-й матч серии 1-го раунда плей-офф «Питтсбурга» против «Нью-Йорк Рейнджерс» завершился со счетом 5:0. Российский нападающий отличился двумя шайбами, а также двумя результативными передачами. В текущем розыгрыше Кубка Стэнли Евгений Малкин привез две первые шайбы.

Кроме того, форвард набрал не менее трех очков, проведя 13-й матч в сериях плей-офф. Среди хоккеистов «Питтсбурга» Евгений Малкин разделил с этим показателем третье место с Кевином Стивенсом. Марио Лемье и Яромир Ягр являются лидерами, проведя 18 и 14 игр соответственно.
В трех матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли всего на счету Малкина 6 очков: 2 шайбы и 4 передачи.

На официальном сайте лиги сообщается, что первой звездой дня стал Патрик Кейн, нападающий «Чикаго Блэкхокс». В матче с «Сент-Луис Блюз» (4:3 ОТ) Кейн сделал голевую передачу и на 3-минуте второго овертайма закинул победную шайбу.

В списке лучших игроков дня на третьем месте находится вратарь Бен Бишоп («Тампа-Бэй Лайтнинг»). В матче с «Детройт Ред Уингз» вратарь смог отразить все 34 броска, направленные в его ворота.