Волонтеры «Газпромнефть-СМ» открыли сезон экоаций в Санкт-Петербурге

Сотрудники «Газпромнефть – смазочные материалы» вместе с семьями провели субботник в Таврическом саду — одном из старейших общественных пространств в центре города. Мероприятие прошло в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти».
Участники акции привели в порядок центральные аллеи и газоны. Таврический сад, основанный более двух веков назад, известен своими уникальными вековыми насаждениями — дубами, лиственницами, вязами и липами, которые являются прямыми «потомками» деревьев, завезенных Петром I для Летнего сада.


Как отметил заместитель генерального директора «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Рыбин, поддержка таких пространств вносит вклад в развитие культурной среды Петербурга и качество жизни горожан.
Александр Рыбин: «Для «Газпромнефть-СМ» сохранение исторического наследия и обеспечение экологического благополучия является ключевым приоритетом. Мы формируем среду, которая задает стандарты ответственного отношения к истории и природе».
В свою очередь генеральный директор садово-паркового предприятия «Центральное» Анастасия Басарева подчеркнула, что содержание Таврического сада требует особого внимания из-за возрастных и ценных исторических насаждений.
Анастасия Басарева:«Участие волонтеров в таких проектах не только приносит пользу нашим зеленым территориям, но и формирует у людей ответственное отношение к природе и истории нашего города».
Волонтерские акции компании традиционно проходят во всех регионах присутствия. Ежегодно сотрудники благоустраивают парк «Птичья гавань» в Омске, приводят в порядок пляжи и скверы в Подмосковье, а также участвуют в федеральных проектах Минприроды России.