Научно-техническая конференция «Газпромнефть-СМ» прошла в 8 раз 

«Газпромнефть – смазочные материалы» выступила организатором VIII Научно-технической конференции (НТК). Мероприятие объединило более 120 специалистов различных подразделений компании и студентов ведущих вузов России, которые представили свыше 80 проектов в самых разных областях: от расширения продуктовой линейки и внедрения новых технологий до модернизации оборудования и повышения эффективности производства.
В этом году площадкой проведения стала северная столица. 

В этом году на НТК представили проекты в сферах диверсификации, коммерции, повышения эффективности производства, логистики, маркетинга, безопасности, надежности оборудования, цифровизации бизнеса, а также разработки и улучшения продукции. Участники поделились идеями по роботизации заводов, модификации составов масел, созданию новых проектов на основе искусственного интеллекта и многими другими. В обсуждение проектов традиционно была вовлечена вся команда руководителей компании.
«Развитие кадрового потенциала сотрудников является одной из приоритетных задач «Газпромнефть-СМ». Для нас действительно важно, чтобы каждый мог самореализоваться, заявить даже о самых смелых и новаторских идеях. За восемь лет проведения Научно-технической конференции были реализованы десятки проектов, которые показали свою эффективность не только для компании, но и для отрасли в целом», – отметил генеральный директор компании Анатолий Скоромец.