Известно о создании лаборатории для глубоководных исследований
Стало известно, что власти южнокитайской провинции Хайнань приняли решение создать крупную современную лабораторию для глубоководных исследований. Предполагается, что лаборатория позволит интенсивно освоить морские ресурсы.
Эксперты поделились подробностями относительно работ по созданию новой лаборатории. Сообщается, что она будет работать в городе Санья в южной части острова Хайнань. На создание лаборатории выделили около 22 миллионов долларов. Одной из основных задач инновационного объекта назвали консолидацию усилий с другими странами для эффективного освоения ресурсов океана, находящихся в труднодоступных районах на большой глубине.
Не секрет, что российские ученые активно сотрудничают с китайскими коллегами в области океанических исследований. Новая лаборатория позволит странам реализовать совместные проекты по освоению морских ресурсов.