ЦСКА – «Нефтехимик»

КХЛ. Регулярный чемпионат.

Арена: «ЦСКА-Арена» (Москва, Россия)

06.09.2019. 19:30 МСК.

«Нефтехимик» – один из худших клубов «предсезонки», а ЦСКА – действующий обладатель Кубка Гагарина. Стоит ли ожидать интригу в противостоянии таких соперников?

Форма команды ЦСКА

Календарь нового сезона КХЛ подготовил для действующего обладателя Кубка Гагарина сразу двух мощных соперников. В матче за Кубок Открытия подопечные Игоря Никитина противостояли «Авангарду» и сходу потерпели первое поражение – 1:3. Непростым получился дебют и в поединке с «Ак Барсом», где армейцы пропустили на девятой минуте встречи, после чего долгое время не могли отыграться, а как только сравняли счёт, спустя 30 секунд позволили казанцам вновь выйти вперёд. Разумеется, два поражения на старте чемпионата не входили в планы ЦСКА, поэтому в третьем периоде они увеличили скорости, заставили соперников нарушать правила, реализовали два большинства и одержали первую победу в сезоне – 3:2.

Форма команды «Нефтехимик»

«Нефтехимик» очень слабо провёл прошлый сезон, но с приходом Вячеслава Буцаева встрепенулся и улучшил результаты. Увы, но эффект оказался непродолжительным. Нижнекамцы отвратительно провели предсезонные встречи, одержав в десяти сыгранных встречах лишь одну победу, да и ту над клубом Высшей лиги ЦСК ВВС. Да, в первом официальном матче подопечные Вячеслава Буцаева смогли обыграть минское «Динамо», однако нужно понимать, что сейчас минчане проигрывают абсолютно всем, поэтому переоценивать значимость этого успеха не стоит. Уже в следующем поединке нижнекамцы отправились в Сочи, где долгое время удерживались нули на табло, но затем хозяева всё же прибавили и нанесли «Нефтехимику» поражение – 2:3.

История личных встреч между ЦСКА и «Нефтехимиком»

В рамках КХЛ команды провели между собой 21 очную встречу. На счету московского клуба 14 побед, а нижнекамцы были сильнее в семи поединках. Разница заброшенных шайб также на стороне «красно-синих» – 62:45. В минувшем сезоне соперники встречались дважды, и оба раза победу праздновали игроки ЦСКА – 2:1 и 4:3.