В Братске двух полицейских уволили за наркотики

Как гласит официальное сообщение управления МВД по Иркутской области, два сотрудника ППС были уволены со службы и вскоре станут фигурантами уголовного дела.

20 мая оперативники отдела собственной безопасности задержали двоих сотрудников МВД, несших службу в рядах ППС. Это было сделано после того, как один из них приобрел наркотики. Подозреваемые в приобретении «синтетики» стражи порядка уже уволены со службы. Начата и проводится служебная проверка, после которой, вероятнее всего, руководство бывших правоохранителей будет привлечено к дисциплинарной ответственности.

Расследование по факту приобретения наркотиков продолжается. По некоторым данным, которые не озвучены на официальном сайте регионального МВД, одному из задержанных уже предъявлено обвинение и он арестован, в отношении второго задержанного пока еще продолжается доследственная проверка.