В Туруханске полицейские спасли замерзающего на льдине босого мужчину

В Красноярском крае едва не замерз насмерть местный житель, который поехал кататься по льду на снегоходе, но провалился под тонкую корку, весь промок и потерял обувь.

Мужчину нашли совершенно случайно. В ходе патрулирования улиц Туруханска правоохранители выехали за пределы населенного пункта и стали осматривать берег Енисея. Их внимание привлекла темная точка на льду, приблизившись к которой стало ясно, что это полузатопленный снегоход. На снегу рядом с «Бураном» лежал его владелец, который сильно замерз и едва мог говорить. Вся одежда мужчины оказалась мокрой, ноги были без обуви – видимо, она слетела с водителя, когда его транспорт провалился под лед.  

Правоохранители забрали пострадавшего и срочно доставили в больницу, где врачи оказывают местному жителю всю необходимую помощь.