В Прикамье пожар унес жизнь 9-летней девочки

В Пермском крае, в поселке Гайны в результате пожара погибла 9-летняя девочка. Информация предоставлена региональным ГУ МЧС РФ.

Инцидент произошел 13 апреля, около 20:35. Воспламенилась одна из квартир восьмиквартирного жилого дома. Огонь распространился на площади 100 квадратных метров.

В загоревшейся квартире находились две сестры 9- и 15-летнего возраста. Старшая девочка смогла самостоятельно покинуть полыхающее помещение. Школьница была госпитализирована. Медики диагностировали у пострадавшей многочисленные ожоги.

9-летнюю девочку вынесли из горящего здания соседи. Ребенок был доставлен в больницу. В медицинском учреждении девочка скончалась. Причиной смерти школьницы было названо отравление угарным газом.

Отец девочек в момент возгорания находился на работе.

По предварительным данным, пожар вспыхнул в результате нарушения правил пожарной безопасности в процессе эксплуатации печей.

Представители следственных органов проводят проверку по факту происшедшего.