Хабаровская полиция накрыла банду Санта-Клаусов

Преступники, которые вырядились в американских «Дедов Морозов» и в конце прошлого года ограбили склад на 300 тысяч рублей, найдены и задержаны.

Злоумышленники напали на складское помещение, расположенное на окраине Хабаровска перед Новогодними праздниками. Одеты грабители были весьма символично – на всех пятерых участниках нападения красовались костюмы «Санта-Клаусов». Бородатые преступники избили охранника склада, затем подогнали грузовик, куда загрузили 4 тонны мороженой рыбы и скрылись. Ущерб составил 300 тысяч рублей.

Организатором нападения был ранее судимый 23-летний местный житель, которого задержали первым при попытке покинуть город. Вскоре в СИЗО оказались и остальные участники грабежа, возраст которых от 61 до 19 лет. Только самый юный грабитель еще не имел судимости.

Как установлено в ходе первых допросов, рыбу злоумышленники продали оптом, а выручку разделили. На квартирах, где проживали грабители, найдено оружие и «новогодняя маскировка». Расследование открытого уголовного дела продолжается.