Пьяный водитель почти на 3 часа заблокировал движение поездов в Ленобласти
29-летний парень, который был сильно пьян, выехал на грузовой «Газели» на железнодорожный переезд, перекрыв пути и остановив движение поездов.
Происшествие, блокировавшее железнодорожное движение, имело место в Гатчинском районе. Примерно в половине второго часа ночи 19 марта водитель «Газели» выехал на один из железнодорожных переездов и остановил свой грузовик прямо на путях. Это увидели сотрудники железной дороги, которые тут же сообщили об инциденте в диспетчерскую, откуда были остановлены все находящиеся на данной ветке поезда. Пока работники переезда вместе с правоохранителями пытались убрать с путей «Газель», разрешающего движение сигнала семафора ждали машинисты 12 грузовых составов.
Дорогу поездам смогли освободить лишь к 4 часам утра. Выяснилось, что за рулем «Газели» был 29-летний молодой человек, пребывавший в состоянии сильного алкогольного опьянения. У него не оказалось при себе прав на грузовик, парня задержали. Правоохранители устанавливают мотивы поступка молодого человека.