В Хабаровске напротив арены «Ерофей» под землю ушла машина

По счастливой случайности никто не пострадал. Техника также цела, а вот в дорожном полотне, которое ремонтировали после наводнения 2013 года, зияет дыра в 12 «квадратов» площади.

В Хабаровске около полуночи, когда вывоз убранного снега был в самом разгаре, одна единица тяжелой снегоуборочной техники ушла под асфальт. Дорожное покрытие провалилось на площади в 12 квадратных метров. Погрузчик зацепился ковшом за край провала и чудом не упал на глубину 1,5-2-метрового провала. Только поэтому люди и техника не пострадали, чего, кстати, нельзя сказать об асфальте, который укладывали заново после наводнения 2013 года. В итоге погрузчик достали с помощью прибывшего автокрана.

Пока что по данному участку ограничено движение обычного транспорта, а большегрузной технике проезд и вовсе запрещен. Общественный транспорт, вероятнее всего, пустят в обход, по параллельной улице. Уже начаты восстановительные работы.