Житель Владивостока пытался спрыгнуть с «Золотого моста»
Вечером 1 марта житель региональной столицы предпринял попытку свести счеты с жизнью, спрыгнув с парапета переправы в воды бухты Золотой Рог.
Это далеко не первый «прыгун» (в год фиксируется 4-6 случаев), который пытался покончить с собой на «Золотом мосту», поэтому его охрана уже имеет подробную инструкцию действий для таких случаев. Как и в предыдущие разы, охранники заметили потенциального самоубийцу, который начал перебираться через перила моста, посредством системы видеонаблюдения. Далее действовали по инструкции – вызвали полицию и побежали к месту инцидента, дабы успеть предотвратить акт суицида. Мужчину, пока он собирал силы для последнего в своей жизни прыжка, схватили и затащили на мост.
Вскоре прибыли правоохранители и вызванная ими бригада «скорой». Мужчину передали медикам, которые отвезли несостоявшегося самоубийцу в специализированное лечебное учреждение.