В Домодедово из-за неполадок в гидросистеме внепланово сел самолет
На сей раз в небе отличилось еще одно «суперчудо» заокеанского авиапрома, не слишком известного у нас производителя Бомбардье Аэроспейс - Canadair Regional Jet.
Сообщения о неполадках в «Боингах» и «Аэробусах» появляются в лентах новостей едва ли не каждую неделю. Теперь же «отличился» канадский авиапроизводитель, самолет которого выдал пилотам рейса 7R 423 (Сочи - Липецк) предупреждение о проблемах в системе гидравлики лайнера. После того, как на приборной панели в кабине летчиков загорелась красная лампочка индикации, командир рейса принял решение об экстренной посадке.
Ближайшей на тот момент оказалась посадочная полоса подмосковного Домодедово, где самолет с единственным пассажиром приземлился 9 февраля в 17:52 по местному, московскому времени (данные онлайн-табло воздушной гавани).
Пострадавших нет, причины происшествия устанавливают специалисты.