В Ангарске женщина перевела мошенникам 34 тысячи рублей
Жертвой аферистов стала 56-летняя жительница Иркутской области, которая получила сообщение о списании со своего счета 14 тысяч рублей.
Женщина решила позвонить по указанному в смс номеру. На звонок ответил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником банка. Злоумышленник уверил свою жертву, что деньги можно вернуть, но для этого женщина должна выполнить некоторые действия у ближайшего банкомата. Доверчивая особа шаг за шагом сделала все операции, после чего получила уже настоящее смс-сообщение от банка, в котором говорилось о списании со счета 34 тысяч рублей.
Пострадавшая обратилась в полицию, сотрудники которой уже открыли уголовное дело, а также смогли выяснить, что телефонный номер мошенников был зарегистрирован в Челябинской области. Расследование продолжается.