В Екатеринбурге задержан мужчина, устроивший стрельбу возле ТЦ
Правоохранители нашли и задержали водителя, который 23 декабря поругался на парковке возле торгового центра с прохожим и выстрелил в него из «травмата».
Причиной конфликта стало место парковки автомобиля, который мешал пройти пешеходу. Непродолжительная словесная «баталия» завершилась тем, что автомобилист достал пистолет, ранил в ногу 39-летнего «оппонента» и покинул место происшествия. Пострадавшего забрали в больницу врачи прибывшей по вызову «скорой», которые сообщили об инциденте правоохранителям. Стражи порядка разыскали 31-летнего злоумышленника и задержали его.
Открыто и расследуется уголовное дело. Оружие изъяли. На время следствия подозреваемый отпущен под подписку. «Стрелку» грозит 2 года.