Строитель, не получивший зарплату, пытался сжечь себя в Ленобласти

В одном из районов Ленинградской области едва себя не сжег доведенный до отчаяния рабочий, который не может получить деньги, заработанные им еще в 2014 году.

Полицейских вызвали очевидцы того, как 32-летний мужчина расставлял вокруг себя канистры с горючим веществом, скорее всего, бензином. Когда правоохранители прибыли к одному из строящихся объектов, где, очевидно, и работал мужчина, последний выкрикивал требования отдать ему заработанные два года назад деньги. В противном случае рабочий угрожал себя поджечь. В этот момент его и остановили полицейские.

В региональной прокуратуре узнали о произошедшем из СМИ, после чего была начата доследственная проверка, ход которой контролируется вышестоящим руководством.