HMD представила наушники, заряжающие смартфон

HMD представила наушники, заряжающие смартфон

Как сообщает портал 3dnews, компания HMD представила в рамках Mobile World Congress беспроводные наушники Amped Buds, в качестве ключевой особенности которых выступает поддержка реверсивной зарядки.

За счет футляра наушников, крепящегося к корпусу смартфона при помощи магнита, аккумулятор подзаряжается за счет технологии Qi2, а можно подключиться при помощи кабеля USB Type-C. Емкость аккумулятора футляра HMD Amped Buds составляет 1600 мАч, чего, как утверждают представители компании, достаточно для воспроизведения музыки до 95 часов, в то время как увеличить время работы iPhone 16 при магнитном креплении и подключении по кабелю можно на 20% и 24% соответственно.

Выпуск наушников в черном, розовом и голубом цветах, цена которых в Европе составит 199 долларов, запланирован на апрель текущего года.