В РФ индекс деловой активности в сфере услуг в октябре вырос до 51,6 пункта

В октябре 2024 года индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг России увеличился до 51,6 пункта, по сравнению с 50,5 пунктами в сентябре. Об этом информирует исследование компании S&P Global.

"PMI составил 51,6 в октябре, что говорит о скромном, но более заметном увеличении объемов производства в российских компаниях, работающих в сфере услуг," — говорится в отчете.

Рост числа новых заказов стал основным фактором, способствующим увеличению объемов производства, однако темпы этого роста не дотянули до долгосрочных средних показателей.

В октябре наблюдается третий подряд месяц прироста новых заказов в секторе услуг, хотя темпы повышения несколько замедлились по сравнению с сентябрем. Указывается, что увеличение новых заказов связано с привлечением новых клиентов и улучшением спроса, но темпы роста оказались ниже среднерыночных.

Показатель выше 50 пунктов указывает на рост деловой активности, в то время как значение ниже этого уровня свидетельствует о ее снижении.

Лекс казино официальный сайтпредлагает игрокам широкий ассортимент азартных развлечений высокого качества.