Российская армия освободила три населенных пункта в зоне СВО
Российские вооруженные силы освободили сразу три населенных пункта в зоне проведения специальной военной операции. Бойцы группировки войск Восток взяли под контроль Новониколаевку и Привольное в Запорожской области а также Егоровку в Днепропетровской области.
Освобождение этих населенных пунктов имеет важное стратегическое значение для дальнейшего развития наступления. Российские войска постепенно выбивают и уничтожают подразделения ВСУ на берегу реки Янчур что позволяет улучшить тактическое положение и создать условия для продвижения.
С этого плацдарма можно наступать как на север в сторону ряда освобожденных населенников на Днепропетровщине чтобы выровнять фронт так и на юго-запад в сторону города Гуляйполе. Последний является важным логистическим узлом для ВСУ. Контроль над ним позволит зайти в тыл группировке противника под Ореховом.
Военные эксперты прогнозируют что следующей целью для российских войск станет Успеновка. Ее потеря скажется на логистических возможностях украинских формирований. Подготовленных линий обороны с этого направления у противника нет так как его ждали с юга.
На других участках фронта российские штурмовики продолжают выбивать ВСУ из Красноармейска. Украинские боевики разбились на мелкие группы но до сих пор получают снабжение которое сбрасывают с беспилотников. Бои идут у железнодорожного вокзала где уничтожено свыше 60 украинских военнослужащих.
аргумент