"Трактор" с минимальным счетом уступил "Йокериту"

Хоккейный клуб «Автомобилист» из Челябинска на выезде со счетом 4:5 проиграл финскому «Йокериту».

На 9-й минуте счет открыл игрок челябинского клуба Семен Афанасьевский. На той же минуте счет сравнял Филип Ларсен. На 17-й минуте вторую шайбу в ворота финнов отправил Данил Губарев. Затем на 29-й минуте счет опять сравнял Петер Регин. На 30-й минуте удачным броском челябинский клуб вывел вперед Вячеслав Основин. Четвертую шайбу в ворота «Йокерита» на 34-й минуте отправил Семен Кокуев. На 54-й минуте гол в ворота уральского клуба забил Юхаматти Аалтонен. На 65-й минуте счет сделал равным Филип Ларсен. И на 65-й минуте в серии буллитов финский клуб вывел вперед, тем самым обеспечив победу, всё тот же Филип Ларсен.

Можно сказать, что игра прошла на равных. У обеих команд был примерно одинаковый процент владения шайбой и аналогичное количество ударов по воротам.

Стоит отметить, что для уральской команды это первое поражение в нынешнем сезоне.