ХК «Сибирь» вырвал победу у омского «Авангарда» в овертайме

В хоккейном матче новосибирская «Сибирь» одолела омский «Авангард» со счетом 2:1.

Первыми забили омские хоккеисты. На 40-й минуте шайбу в ворота «Сибири» отправил Сергей Широков. На 57-й минуте счет сравнял Олег Губин. На 64-й минуте всё тот же Губин забил «Авангарду» второй гол.

«Отличный матч. Боевая игра. В напряжении держала несмотря на то, что немного шайб было заброшено. Обоюдоострая, с мужскими стыками, но без всякой грязи», - заявил после матча главный тренер новосибирской команды Андрей Скабелка.

Стоит отметить, что качество игры обеих команд находилось примерно на одном уровне и результат матча фактически был определен волей случая.

В итоге «Сибирь» укрепляет свое лидерство в турнирной таблице Восточной конференции.