Зависимость от гаджетов делает людей нервными и неуравновешенными

Специалисты из Ассоциации американских психологов считают, что пользователи, которые имеют зависимость от электронных гаджетов, гораздо больше подвержены влиянию стресса и негативных эмоций.

Ученые из США провели опрос среди более трех тысяч человек старше 18 лет. Выяснилось, что 81% респондентов имеют зависимость от своих смартфонов и регулярно следят за обновлениями в новостной ленте. При этом 41% опрошенных имеют проблемы с физическим самочувствием, а также психическим здоровьем.

Российские ученые склонны разделять точку зрения своих американских коллег: они также считают, что степень нервозности прямо пропорциональна зависимости от гаджетов. Кроме того, могут нарушаться сон и режим питания.