«Почта России» запускает сервис по пополнению запасов ритейлеров
«Почта России» на базе логистической структуры EMS запускает сервис для ритейлеров по пополнению запасов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Предприятие будет принимать отправления к отправке в сортировочных центрах и доставлять их в магазины розничной торговли.
Замгендиректора «Почты России» по экспресс-доставке Сергей Малышев уверен, что это новшество позволит магазинам сэкономить до 25% затрат на оперативное пополнение своего ассортимента.
По словам директора по логистике Wikimart Евгения Соколова, такой сервис поможет магазинам, работающим в регионах, оперативно доставлять небольшой объем товаров в короткие сроки.
«Почта России» уже протестировало новое решение EMS. Первым его клиентом стала розничная сеть обуви и аксессуаров Kari, внедрившая услугу почти в 600 своих магазинах по всей России.