«Зенит» одержал вторую победу подряд в Лиге чемпионов

Санкт-Петербургский «Зенит» одержал победу в матче с бельгийским «Гентом». Футбольный поединок завершился со счетом 2:1 в пользу россиян.

В матче отличились такие игроки «Зенита», как Артем Дзюба, забивший гол на 35-й минуте, и Олег Шатов, отправивший мяч в ворота соперника на 67-й минуте. Гол бельгийской команды принадлежит Томасу Маттону (56 минута). В результате «Зенит» возглавляет группу с 6 очками.

«Думаю, что мы обеспечили хороший задел, но ничего еще не сделано. «Лион» сейчас приедет к нам как раненый зверь, которому терять уже нечего. Любое наше поражение приведет к тому, что соперники будут нас догонять. На данный момент мы выполнили 30% из ста. Нам нужно два раза обыгрывать «Лион», и тогда дело будет сделано», - заявил нападающий «Зенита» Артем Дзюба.