КХЛ: СКА дома не справился с рижским «Динамо»

Петербургский СКА на домашней площадке проиграл рижскому «Динамо» со счетом 4:1.

Игра выдалась насыщенной и напряженной. Противостояние двух клубов происходило в Ледовом дворце. Матч начался мгновенной заменой – Андрей Назаров выпустил на лед Микко Коскинена вместо Ильи Ежова. Практически сразу петербуржцы начали штурм ворот соперника, но это ни к чему не привело. Латвийские гости воспользовались контратакой и в первом периоде забросили две шайбы. Третью шайбу рижане отправили в ворота СКА во втором периоде. Однако опасных моментов у ворот латышей было значительно больше.

«Гол при этом армейцы забили курьезный: Чудинов бросил мимо ворот, но после отскока от борта шайба попала в конек вратарю гостей и отскочила в ворота», - сообщили в пресс-службе клуба.

Незадолго до окончания игры рижане забросили четвертую шайбу. Однако в турнирной таблице петербуржцы уверенно удерживают седьмое место, а «Динамо» на данный момент довольствуется 11-й позицией. 1 октября петербуржцы выйдут на финский лед для поединка с местным «Йокеритом».