Хоккей: «Сибирь» одолела «Ладу» в серии буллитов

27 сентября на домашней арене новосибирская «Сибирь» одержала победу над «Ладой» с результатом 5:4 по буллитам.

Хозяева уже на второй минуте первого периода могли открыть счет: Сергей Шумаков сделал передачу на Степана Санникова, но защитник приезжей команды не дал Санникову возможность забросить первую шайбу. После этого игра «Сибири» несколько ослабла и уже на 12-й минуте в ворота команды «прилетел» гол. Позже новосибирцы провели несколько атак, но на счет это никак не повлияло.

Второй период для новосибирцев также был не особо успешным. На 21-й минуте «Сибирь» опять пропустила гол и лишь на 35-й минуте Сергей Шумаков забросил шайбу в ворота противника.

Третий период оказался самым напряженным. На 45-й минуте новосибирцы сравняли счет, на 53-й минуте «Лада» вновь вышла вперед. Уже через 16 секунд хозяева вернули прежний счет. А на 58-й и 59-й минутах «Лада» и «Сибирь» забросили по четвертой шайбе.

В овертайме голов не было. А уже в серии буллитов, которая завершилась со счетом 3:1, новосибирцы одержали окончательную победу над «Ладой».