В Набережных Челнах осуждена группа «черных» риелторов
В Татарстане в городе Набережные Челны был вынесен приговор риелторам, которые ограбили жителей республики на 20 млн. рублей. Информация предоставлена пресс-службой региональной прокуратуры.
Тюремные сроки получили 6 граждан, которые, согласно информации правоохранительных органов, в период с марта 2003-го по июнь 2012 года совершили 24 преступления. По версии следствия, злоумышленники вступали в доверие к пенсионерам и гражданам, которые страдали алкоголизмом, либо имели коммунальные задолженности. Затем мошенники обманным путем заставляли потерпевших подписывать доверенность на приватизацию и продажу недвижимости, а также присвоение денежных средств, полученных в результате соответствующих сделок.
Заниматься противозаконной деятельностью мошенникам помогали сотрудники регионального отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
В итоге решением Набережночелнинского городского суда участники преступной группировки были лишены свободы на сроки от 3 до 9 лет. Некоторые были осуждены условно.