В 2018 году будет представлена новая модель авто Volkswagen XL3

Немецкий автомобилестроительный гигант Volkswagen намерен провести официальную презентацию своей новинки XL3 в 2018 году.

По информации новостного портала "Аксакал ТВ", предшественник этого "гибрида" - XL1 - дебютировал еще в 2013 году, а на сегодняшний день концерн реализовал 250 машин стоимостью 111 тысяч долларов.

Согласно обещаниям производителя, новинка станет технологичнее и динамичнее своего предшественника. Пока что характеристики авто держатся в секрете, однако, по мнению экспертов, гибридный силовой агрегат XL3 будет включать в себя бензиновый мотор мощностью 140 лошадиных сил, работающий в тандеме с электродвижком на 35 "лошадок". Планируемый расход бензина на 100 км расстояния составит порядка 3 литров. Старт продаж также намечен на 2018 год.