Названы лучшие смартфоны 2025 года

Как сообщает портал 3dnews.ru, эксперты Tom`s Guide оценили смартфоны, представленные на рынке, и составили рейтинг лучших моделей текущего года, в который вошли как премиальные, так и бюджетные устройства.
В качестве лидера среди смартфонов, работающих на операционной системе Android, выступил Samsung Galaxy S25 Ultra с 6,9-дюймовым AMOLED‑экраном, процессором Snapdragon 8 Elite и передовой камерой с четырьмя модулями, в то время как в качестве недостатков выступают высокая цена и отсутствие поддержки беспроводной зарядки Qi2. Среди мобильных устройств на iOs первое место занял iPhone 16 Pro Max с OLED-дисплеем и Super Retina XDR и процессором A18 Pro, к минусам которого можно отнести невысокую скорость зарядки и отложенное внедрение функций на основе искусственного интеллекта.
Самым доступным смартфоном в рейтинге является Google Pixel 9a за 500 долларов, а устройством, отличившимся лучшим соотношением цены и качества, стал OnePlus 13 с OLED-дисплеем и флагманским процессором.