«Москвич» намерен сосредоточиться на выпуске гибридов в ближайшие 2 года
Такое решение продиктовано стремлением соответствовать современным экологическим требованиям и предложить потребителям более экономичные и экологически чистые транспортные средства. Гибридные технологии, по мнению руководства «Москвича», являются оптимальным переходным этапом к полному переходу на электромобили в будущем.
Первые гибридные модели «Москвича», как ожидается, будут представлены уже в следующем году. Компания планирует использовать как параллельные, так и последовательные гибридные схемы, чтобы предложить покупателям широкий выбор вариантов, отвечающих различным потребностям и предпочтениям.
В рамках стратегии развития гибридного направления, «Москвич» активно сотрудничает с ведущими поставщиками компонентов и технологий. Компания также инвестирует значительные средства в разработку и адаптацию существующих производственных мощностей для выпуска гибридных автомобилей.