В Шанхае показали кроссовер с запасом хода 1,4 тысячи километров

Новинку представила компания IM Motors, являющаяся совместным предприятием SAIC Motor, Zhangjiang Hi-Tech и Alibaba Group. В частности, автомобиль оснащен твердотельной батареей, что и обеспечивает столь внушительный пробег на одном заряде.

Внешне IM L6 отличается плавными линиями и футуристичным дизайном, характерным для современных электромобилей. Заостренные фары, покатая крыша и лаконичная корма создают динамичный и привлекательный образ. Технические характеристики IM L6 пока не раскрываются полностью, однако известно, что автомобиль будет предлагаться в нескольких модификациях, отличающихся емкостью батареи и мощностью электромоторов. Ожидается, что топовая версия сможет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 3 секунды.

Появление IM L6 на рынке станет серьезным вызовом для конкурентов, предлагающих электромобили с меньшим запасом хода. Твердотельные батареи, которыми оснащен кроссовер, являются перспективным направлением в развитии аккумуляторных технологий.