Тренер немецкой сборной назвал подачу россиян главной причиной проигрыша его команды

Главный тренер сборной Германии по волейболу по достоинству оценил игру российской команды. Матуш Кальны объявил подачу россиян главной причиной поражения его подопечных.

Тренер немецкой сборной среди игроков до 19 лет Матуш Кальны объяснил, почему его команда отдала россиянам победу в матче групового этапа чемпионата мира. Напомним, что российская сборная одержала победу над немецкой со счетом 3:0 (25:22; 25:14; 33:31) в Аргентине.

Кальны заявил, что его игроки и он сам были "просто ошеломлены, особенно игрой Яковлева". По мнению немецкого тренера, первый сет его подопечные отыграли неплохо, но в конце им не повезло. Такое лестное для подопечных Андрея Ноздрина сообщение появилось на официальном сайте турнира. "Нашей главной проблемой стала подача сборной России. Мы были просто ошеломлены, особенно игрой Яковлева. В первом сете мы играли хорошо, но в концовке нам не повезло. Нам нужно верить в себя, чтобы победить команду Ирана, и идеально сыграть на подаче", - цитирует ресурс комментарий Кальны.