«Терек» в товарищеском матче обыграл «Жальгирис»

Футбольный клуб из Грозного «Терек» одержал победу над «Жальгирисом» из Литвы в рамках товарищеского матча.

Игра состоялась в Австрии в рамках подготовки чеченской команды к сезону 2016-2017 российской премьер-лиги. Первый гол был отправлен в ворота литовского клуба на 60-й минуте новичком «Терека» Бекимом Балаем. Практически сразу же счет сравнял Мбенг. На 76-й минуте победный гол забил Митришев. В итоге 2:1 – победа чеченской команды.

«Очень счастлив забить гол в первой игре в форме «Терека», пусть и в товарищеском матче. Матч был хорошим, но многие были уставшие, ноги слушались не очень хорошо. Сейчас подготовительный период, тренируемся два раза в день, надо как следует подготовиться к сезону, это в порядке вещей. Мы усердно работаем и готовимся к сезону», - заявил по окончанию матча Беким Балай.

Также в Австрии чеченские футболисты проведут матч с «Халадашем» из Венгрии, а затем в рамках заключительного сбора посетят Италию, где сыграют с «Болоньей», «Кальяри» и «Ромой».